МЧС предупреждает о сильном ветре в Мурманской области
Внимание! Ухудшение погодных условий! Будьте внимательны и осторожны! 1 октября в 18-21 час по Мурманской области ожидается усиление северо-восточного, северного ветра, сохранится до первой половины дня 2 октября.
Внимание! Ухудшение погодных условий! Будьте внимательны и осторожны!
1 октября в 18-21 час по Мурманской области ожидается усиление северо-восточного, северного ветра, сохранится до первой половины дня 2 октября.
Главное управление МЧС России по Мурманской области рекомендует:
- при управлении транспортным средством соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия, быть внимательным на автодорогах;
- туристическим группам и отдельным туристам информировать ФКУ «ЦУКС МЧС России по Мурманской области» о своем маршруте по телефону – 8 (8152) 45-14-75;
- при обнаружении аварий на системах ЖКХ и электроснабжения сообщить в управляющую компанию или в ЕДДС муниципального образования;
- на время непогоды воздержаться от выхода на природу, в крайнем случае, сообщить родственникам (знакомым) предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания;
- соблюдать правила пожарной безопасности в быту, при использовании печного отопления в жилых домах, дачных постройках, гаражах, а при обнаружении возгорания сообщать в противопожарную службу.
- в случае возникновения ДТП или угрозы жизни людей звонить на Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они