МАГУ получил аккредитацию до 2025 года
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов вручил Мурманскому арктическому государственному университету Свидетельство о государственной аккредитации до 2025 года.
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов вручил Мурманскому арктическому государственному университету Свидетельство о государственной аккредитации до 2025 года.
Документ федеральный чиновник передал во время встречи с коллективом вуза. Также на мероприятии обсудили возможное повышение минимальных баллов ЕГЭ, количество бюджетных мест в университете, а также подготовку школьников и современных студентов.
«Мурманская область — важнейший регион для нашей страны, и конечно, здесь нужно развивать и поддерживать высшее образование. Надо добиться того, чтобы молодые ребята не уезжали после школы в крупные города, а поступали в местные вузы. Также я бы хотел поблагодарить вас за ту работу, которую вы ведете, и поздравить всех с наступающим новым учебным годом», - цитирует Сергея Кравцова пресс-служба МАГУ.
#ОбразованиеПоследние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.