Кировский проект «Полярный день» вновь вошел в десятку лучших
В Москве завершился финальный этап первого акселератора городских проектов Агентства стратегических инициатив «100 городских лидеров»,
В Москве завершился финальный этап первого акселератора городских проектов Агентства стратегических инициатив «100 городских лидеров», собрав в столичной «Точке кипения» больше 100 лидеров городских сообществ из 22 городов России.
Кировская команда с проектом «Полярный день» вошла в десятку лучших. В финале работы участников оценивали эксперты.
Напомним, в феврале этого «Полярный день» уже входил в десятку лучших проектов. Кировские общественники прошли обучающий курс, познакомились с практиками других участников программы АСИ и смогли приступить к реализации проекта «Полярный день» уже в этом году.
- У нас есть не только концепция проекта, но и опыт его реализации. В этом году впервые состоялся фестиваль «Полярный день», который объединил бизнес, власть и общественность. Дойти до финала и оказаться в десятке лучших – это серьёзное достижение. Это позволит нам привлечь инвестиции для проведения фестиваля в следующем году, - отметил Анатолий Зельев, руководитель Центра развития туризма и бизнеса г. Кировска .
Фестиваль «Полярный день» впервые прошёл в Кировске этим летом, собрав в единое целое спортивные, культурные и общественных мероприятия. Организаторы обещают, что «Полярный день 2020» будет ещё длиннее и насыщеннее. Ориентировочные даты проведения фестиваля с 25 июня по 12 июля.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.