Двое жителей поселка Шонгуй могут получить до 5 лет за вылов 6 штук семги
Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Мурманской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии по Мурманской области на одном из участков реки Кола , который является местом нереста и миграции лососевых пород рыб,
Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Мурманской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии по Мурманской области на одном из участков реки Кола , который является местом нереста и миграции лососевых пород рыб, были задержаны двое жителей поселка Шонгуй, 1975 и 1963 годов рождения, которые при помощи ставных рыболовных сетей занимались незаконной добычей атлантического лосося.
В ходе осмотра в резиновой лодке задержанных стражами порядка найдены приспособления для лова, а также полипропиленовый мешок внутри которого обнаружены 6 экземпляров атлантического лосося (семги). Каких-либо разрешительных документов на вылов рыбы ценных промысловых пород данные граждане не имели.
Орудия лова, а также незаконно добытые экземпляры лосося сотрудниками полиции изъяты. По данному факту следователем СО ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ (незаконный вылов (добыча) водных биоресурсов).
Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет, а также денежный штраф в размере одного миллиона рублей.
В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники УМВД России по Мурманской области напоминают жителям и гостям региона о том, что оперативно-профилактическое мероприятие «Путина» проводится на всей территории Мурманской области и продлится до конца октября текущего года.
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.