21.08.2019

3500 саженцев сосны посадили на территории Мончегорского лесничества

20 августа в Мончегорском лесничестве состоялась высадка деревьев в рамках проекта Почта Банка «Подари лес другу!».

20 августа в Мончегорском лесничестве состоялась высадка деревьев в рамках проекта Почта Банка «Подари лес другу!». Участники акции, среди которых заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора , управляющая мурманским областным центром Почта Банка Валерия Орлова, специалисты исполнительных органов государственной власти, лесничеств, Мурманской авиабазы, школьники и волонтеры, высадили 3500 сеянцев сосны.

Лесовосстановление на участке в Мончегорском лесничестве состоялось в рамках заключенного в ноябре 2018 года между Почта Банком и правительством Мурманской области соглашения. Тогда же, в ходе подписания, первый заместитель президента – председателя правления Почта Банка Георгий Горшков вручил именной сертификат на посадку леса замгубернатору Мурманской области Евгению Никоре.

«Мурманская область с удовольствием присоединилась к экологическому проекту Почта Банка. В этом году в рамках акции мы запланировали посадку 3,5 тысячи сеянцев сосны на участке государственного лесного фонда и выполнили этот план», – отметил вице-губернатор.

Участок посадки сеянцев располагается рядом с охранной зоной Лапландского заповедника, недалеко от озера Имандра, в западной части Кольского полуострова. Лесовосстановление на этой территории важно для сохранения среды обитания таких животных, как северный олень, лось, бурый медведь, росомаха и положительно отразится на полноводности местного озера.

Как отметила управляющая мурманским областным центром Почта Банка Валерия Орлова, Мончегорское лесничество – самая северная из подключенных к проекту территорий.

«Правительство Мурманской области уделяет огромное внимание сбережению леса, используя все возможности для восстановления участков, пострадавших от пожаров. Мы рады сотрудничать с региональными властями и в рамках очень важного для Почта Банка и его руководства проекта «Подари лес другу!». Присоединиться к восстановлению лесов России может каждый желающий, вне зависимости от того, является ли он клиентом нашего банка», – рассказала Валерия Орлова.

Экопроект «Подари лес другу!» был запущен Почта Банком и сервисом по дистанционной посадке деревьев «Маракуйя» в 2014 году. Его цель – восстановление зеленых насаждений в национальных парках России. Сейчас к программе подключено более 40 заповедников и национальных парков России от Калининграда до Хабаровска. За это время совместными усилиями посажено почти 3,4 миллиона деревьев.

Каждый желающий может принять непосредственное участие в восстановлении леса, причем сделать это можно, не выходя из дома. На официальном сайте Почта Банка в соответствующем разделе на интерактивной карте можно выбрать участок, количество деревьев для посадки и оплатить их покупку безналичным способом.

Также это можно сделать в банкомате или отделении Почта Банка. Кроме того, используя кредитную карту «Зеленый мир», вы также участвуете в акции – за каждые потраченные 3000 рублей банк сажает одно дерево.

Последние новости

Стоимость глубоководного порта «Лавна» в Мурманске выросла до 78,5 млрд рублей

Порт «Лавна» в Мурманской области создаст 500 рабочих мест Порт "Лавна" запустят летом 2024 года.

До +7 градусов поднимется температура воздуха в Мурманской области

Местами ожидается небольшой мокрый снег В понедельник, 29 апреля, в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев поздравил Детскую школу искусств Ковдора с юбилеем

27 апреля 2024 года депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев принял участие в юбилейном концерте, посвященном 60-летию Детской школы искусств города Ковдора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *