19.12.2023

«Звезда»: в Мурманской области стартовала многопрофильная инженерная олимпиада для школьников

Отбор будет проходить по направлениям «Естественные науки», «Техника и технологии».

Отбор будет проходить по направлениям «Естественные науки», «Техника и технологии».

В списке предметов, которые будут сдавать школьники, есть машиностроение, ракетно-космическая техника, биотехнология и многое другое. Принять участие в отборе могут ребята с 6-го по 11-й класс, а победа в испытании принесёт дополнительные баллы к ЕГЭ, что даёт преимущества при поступлении в вуз.

Евгения Бурнашова, руководитель аппарата Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России, координатор многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в Мурманской области: «Несмотря на то, что олимпиада многопрофильная, изначально она всё-таки инженерная и ребята в заключительном туре решают задания из реального сектора экономики на протяжении четырёх часов».

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: СеверПост / Александр Логинов Как и прогнозировалось, ЦБ РФ на очередном заседании снова сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры ответственного бизнеса»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. «Норникель» стал лауреатом I степени первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

В Мурманской области увеличивается размер федеральной выплаты за классное руководство и кураторство

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Губернатор Андрей Чибис подписал постановление правительства, в соответствии с которым в населенных пунктах Мурманской области, где проживают менее 100 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *