23.05.2021

Заместитель проректора МГТУ принял участие во встрече губернатора МО с авторами инновационных проектов

19 мая на площадке Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора @mribi51 прошла встреча авторов инновационных проектов с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

19 мая на площадке Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора @mribi51 прошла встреча авторов инновационных проектов с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

Гостями встречи стали участники и победители региональных и федеральных конкурсов по поддержке инновационной деятельности. В числе спикеров выступил заместитель проректора по научной работе МГТУ Василий Василевич. Он рассказал присутствующим о своём опыте создания инновационных энергоэффекивных решений для нефтяной и газовой отраслей промышленности. В ходе его выступления была также затронута тема диверсификации исследовательской деятельности и создание возможностей для внедрения инноваций в производственный процесс. В рамках конструктивного диалога глава региона и заместитель проректора по научной работе МГТУ обсудили возможные пути комерциализации научного потенциала Университета для расширения инновационной экосистемы Мурманской области.

Напомним, что в декабре прошлого года решением правительства РФ создан межрегиональный научно-образовательный центр «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования. В Мурманской области МГТУ – один из участников НОЦ. Наряду с другими стратегическая задача – консолидация усилий Университета, научного сообщества и правительства региона в части привлечения молодых учёных к инновационным разработкам, а также последующему внедрению наиболее успешных решений в реальный сектор экономики.

Василий Василевич – выпускник МГТУ, был аспирантом на кафедре химии Мурманского государственного технического университета (научный руководитель – доктор химических наук, профессор Светлана Деркач). Сегодня он занимается не только поиском новых путей для развития МГТУ, но и готовится к защите кандидатской диссертации.

Последние новости

По зову сердца: на Мурманской областной станции переливания крови отметили национальный День донора

В преддверии праздника чествовали победителей XVIII конкурса «Лучший донор Мурманской области 2023 года».

Пресс-релиз «Взыскание понесенных стороной судебных расходов»

В Оленегорском городском суде Мурманской области было рассмотрено гражданское дело по иску Б. к З. о взыскании задолженности в сумме 2000000 рублей по договору купли-продажи автомобиля.

Прокуратура контролирует установление причин возгорания в жилом доме в Первомайском округе г. Мурманска

Сегодня, не позднее 16 часов 26 минут в квартире на 6 этаже жилого дома № 150 корп.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *