19.12.2023

Возведение спорткомплекса с бассейном в Мурманске обойдется в 831 млн

Правительство заключило концессионное соглашение на строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном на Кольском проспекте в Мурманске.

Правительство заключило концессионное соглашение на строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном на Кольском проспекте в Мурманске. Компания «Бассейн на Кольском» получит капитальный грант – 831,4 млн рублей. Это следует из постановления областного правительства №972.

Грант будут выплачивать по графику. Так, в первый квартал компания получит 51,4 млн, во второй – 390 млн. Далее деньги будут перечислены только в шестом квартале с даты заключения соглашения, сумма будет такой же, как и во втором – 390 млн рублей.

Спорткомплекс с бассейном и тренажерным залом построят в районе ТРК «Северное Нагорное». Это будет трехэтажное здание с техническим этажом. В спорткомплексе предусмотрят зал для подготовительных занятий, раздевалки и душевые, в том числе с доступом для маломобильных, тренерскую, обеденный зал буфета, медицинскую зону и даже балкон с зимним садом. 

Бассейна будет два – с большой и малой чашей. Длина взрослого бассейна составит 25 метров, ширина – 16,1 метра, глубина – от 1,5 до 1,8 метра. Оборудуют семь дорожек. Детский бассейн будет 16 метров в длину и 6 метров в ширину, глубиной – от 0,8 до 1,04 метра.

 

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: СеверПост / Александр Логинов Как и прогнозировалось, ЦБ РФ на очередном заседании снова сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры ответственного бизнеса»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. «Норникель» стал лауреатом I степени первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

В Мурманской области увеличивается размер федеральной выплаты за классное руководство и кураторство

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Губернатор Андрей Чибис подписал постановление правительства, в соответствии с которым в населенных пунктах Мурманской области, где проживают менее 100 тыс.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *