05.07.2022

В регионе объявлены результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ: в этом году его сдавали более 600 юных северян

В ЕГЭ по информатике в регионе приняли участие 605 человек. Максимальный результат в 100 баллов получила выпускница из  Мончегорска, доля высокобалльных работ – на уровне прошлого года.

В ЕГЭ по информатике в регионе приняли участие 605 человек. Максимальный результат в 100 баллов получила выпускница из  Мончегорска, доля высокобалльных работ – на уровне прошлого года. 

«Число участников экзамена по информатике и ИКТ в этом году возросло, что неудивительно. И сам экзамен, который второй год проводится в компьютерной форме, стал интереснее, и специалисты в сфере информационных технологий в эпоху цифровизации востребованы в экономике», – рассказала Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области, поздравив выпускников с высокими результатами. 

Последние результаты ЕГЭ основного периода будут объявлены в соответствии с графиком не позднее 15 июля. Результаты выпускники текущего года могут узнать в своей образовательной организации, выпускники прошлых лет – в местах, где они регистрировались на сдачу экзаменов, а также на сайтах информационной поддержки ГИА в Мурманской области gia.edunord.ru и Рособрнадзора check.ege.edu.ru.

Последние новости

Древетняк: Мурманские рыбаки попали в санкционные войны в полном замесе

Фото: СеверПост / Олег Сюсюра Председатель Союза рыбопромышленников Севера Константин Древетняк сообщил, что политическая обстановка ударила по рыбной отрасли Мурманской области.

Курс евро снизился на 56 копеек, доллар потерял почти 33 копейки

Центральный Банк России с 29 марта 2024 года установил официальный курс доллара в размере 92,2628 рубля за один доллар.

В Мурманске прошла II Северо-западная конференция по антимикробной терапии и клинической микробиологии

Медики обсудили вопросы диагностики, терапии и профилактики инфекций после пандемии коронавируса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *