В оленегорском горнопромышленном колледже прошла акция «Голубь мира»
Студенческий совет провел мероприятие для первокурсников. Ребята узнали историю возникновения акции, о ее символах, традициях и значении в деле укрепления мира.
Студенческий совет провел мероприятие для первокурсников. Ребята узнали историю возникновения акции, о ее символах, традициях и значении в деле укрепления мира. Студенты рассказали обучающимся не только про историю международного дня мира, но и напомнили о важности сохранения порядка и гармонии на планете, что особенно актуально сегодня. Цель акции: воспитание патриотизма, чувства солидарности, гордости за свою страну, о причастии к событиям, происходящим в мире.
- Голубь – символ нашей мирной жизни сегодня. За нее сражались фронтовики, партизаны, труженики тыла. Они бесстрашно встали на защиту Родины и одержали сокрушительную победу над нацизмом, спасли весь мир, который важно беречь ради себя и будущих поколений. Мы приняли участие в акции в знак уважения и благодарности тем, кто изменил наше будущее и подарил настоящее ,- прокомментировала педагог-организатор оленегорского горнопромышленного колледжа Наталья Артёменко.
Напомним, что ежегодно 21 сентября проходят мероприятия в рамках Международной акции «Голубь мира», которая была учреждена в 1981 году Генеральной Ассамблеей Организации объединенных наций. В этот день ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.