В Мурманской области стали известны первые результаты ЕГЭ

8 июня в Мурманской области опубликованы первые результаты ЕГЭ-2022.

Фото: ТАСС / Владимир Смирнов

8 июня в Мурманской области опубликованы первые результаты ЕГЭ-2022. За первый экзаменационный день в Заполярье появилось 3 стобалльника по химии и 3 – по литературе.

Как уточнили в региональном Минобре, по географии, химии и литературе большинство участников получили результаты, достаточные для поступления в вузы Российской Федерации.

Высокие баллы в диапазоне от 81 до 100 получили в Заполярье по химии 22% участников, по литературе – 12%. При этом значительно снизилось число не справившихся с экзаменационными заданиями.

Среди результатов ЕГЭ по географии нет максимального балла. Минимальный порог преодолели все.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Гуково

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *