В мурманской гимназии состоялся мастер-класс по валянью из шерсти

Мероприятие было организовано для представителей старшего поколения в рамках реализации акции сторонников Партии «Школа здоровья» В гимназии №8 г.

Мероприятие было организовано для представителей старшего поколения в рамках реализации акции сторонников Партии «Школа здоровья»

В гимназии №8 г. Мурманска в рамках акции сторонников Партии «Школа здоровья» при поддержке проекта «Твори Добро» ЦПГИ  состоялся мастер-класс по валянью из шерсти для пожилых мурманчан. Провела творческую мастерскую педагог дополнительного образования Елена Калинина .

«Это уже второе такое занятие, - рассказала заместитель директора по учебной работе гимназии № 8 г. Мурманска Елена Ващук . – В это  раз мы приурочили его к Дню пожилого человека. Проект «Твори добро» пользуется большой популярностью среди у представителей старшего поколения, и мы решили проводить наши встречи в рамках акции «Школа здоровья» еженедельно. На прошедшем занятии рукодельницы с педагогом дополнительного образования Еленой Калининой из шерсти валяли пейзажи. С большим увлечением женщины творили свои картины. И видно, как с каждым занятием все больше оттачивается их мастерство».

Как рассказали сами пожилые мурманчанки, такие мероприятия поднимают настроение, заряжают бодростью.

По мнению специалистов, в пожилом возрасте очень полезно заниматься творчеством, а валянье из шерсти развивает мелкую моторику пальцев, зрительно-моторную координацию.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Междуреченске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *