В мурманской гимназии состоялся мастер-класс по валянью из шерсти

Мероприятие было организовано для представителей старшего поколения в рамках реализации акции сторонников Партии «Школа здоровья» В гимназии №8 г.

Мероприятие было организовано для представителей старшего поколения в рамках реализации акции сторонников Партии «Школа здоровья»

В гимназии №8 г. Мурманска в рамках акции сторонников Партии «Школа здоровья» при поддержке проекта «Твори Добро» ЦПГИ  состоялся мастер-класс по валянью из шерсти для пожилых мурманчан. Провела творческую мастерскую педагог дополнительного образования Елена Калинина .

«Это уже второе такое занятие, - рассказала заместитель директора по учебной работе гимназии № 8 г. Мурманска Елена Ващук . – В это  раз мы приурочили его к Дню пожилого человека. Проект «Твори добро» пользуется большой популярностью среди у представителей старшего поколения, и мы решили проводить наши встречи в рамках акции «Школа здоровья» еженедельно. На прошедшем занятии рукодельницы с педагогом дополнительного образования Еленой Калининой из шерсти валяли пейзажи. С большим увлечением женщины творили свои картины. И видно, как с каждым занятием все больше оттачивается их мастерство».

Как рассказали сами пожилые мурманчанки, такие мероприятия поднимают настроение, заряжают бодростью.

По мнению специалистов, в пожилом возрасте очень полезно заниматься творчеством, а валянье из шерсти развивает мелкую моторику пальцев, зрительно-моторную координацию.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Междуреченске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *