27.11.2022

В Мурманском арктическом государственном университете открылась новая творческая площадка

Зона "FREEDOM ART" начала работать в Мурманском арктическом гос.университете.

Зона "FREEDOM ART" начала работать в Мурманском арктическом гос.университете. Пространство представляет собой площадку, где могут проходить авторские выставки разного формата от фотографий до игрушек.

С сентября по ноябрь в университете прошёл уже целый ряд экспозиций, на которых были представлены фотографии, вязанные изделия и игрушки, рисунки, картины, арт-коллажи, инсталляции, кулинарные изделия от 15 авторов. Всё они - студенты, выпускники и потенциальные абитуриенты МАГУ - все те, кого объединяет творческая среда университета.

"В первую очередь, нам хотелось создать пространство, где студенты могли бы самовыражаться, делиться своим творчеством и общаться между собой, — комментирует один из организаторов проекта Дмитрий Замшев. - В самом начале мы полагали, что было бы здорово по его окончании увидеть коллаборацию студентов МАГУ самых разных поколений: и тех, кто сейчас учится, и выпускников, и даже абитуриентов! Вижу, что у нас это получается. С каждой новой выставкой такая площадка в стенах университета всё больше и больше становится точкой притяжения для развития творческого потенциала заинтересованной в раскрытии своих талантов молодёжи".

Поект по созданию зоны "FREEDOM ART" стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций в номинации #точка_притяжения и получил грантовую поддержку Росмолодёжи.

Последние новости

По зову сердца: на Мурманской областной станции переливания крови отметили национальный День донора

В преддверии праздника чествовали победителей XVIII конкурса «Лучший донор Мурманской области 2023 года».

Пресс-релиз «Взыскание понесенных стороной судебных расходов»

В Оленегорском городском суде Мурманской области было рассмотрено гражданское дело по иску Б. к З. о взыскании задолженности в сумме 2000000 рублей по договору купли-продажи автомобиля.

Прокуратура контролирует установление причин возгорания в жилом доме в Первомайском округе г. Мурманска

Сегодня, не позднее 16 часов 26 минут в квартире на 6 этаже жилого дома № 150 корп.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *