В Мурманске в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники провели для молодежи правовой урок

Полицейские и члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области присоединились ко Всероссийской акции МВД России «Каникулы с общественным советом».

Полицейские и члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области присоединились ко Всероссийской акции МВД России «Каникулы с общественным советом».

В период длительных школьных каникул, оставшиеся в городе дети, порой остаются без должного родительского присмотра. Мероприятие направлено на организацию досуговой занятости детей и подростков. Важной составляющей урока является профилактическая работа, правовое воспитание, а также предотвращение происшествий с участием несовершеннолетних.

В стороне не остаются и детские летние лагеря. На этот раз полицейские с общественником посетили общеобразовательную школу № 56 города Мурманска. Инспектор ПДН отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску Елена Скрипкина рассказала ребятам о том, какие преступления и правонарушения чаще всего совершают подростки,не задумываясь, за каждое потивоправное деяние наступает ответственность. Офицер полиции посоветовала ребятам вести здоровый образ жизни, отдавать предпочтение активным видам отдыха, играм на свежем воздухе и спорту. Она также порекомендовала подросткам соблюдать основные правила безопасного поведения во время самостоятельных прогулок. Сотрудник полиции провела разъяснительную беседу с молодежью о недопущении противоправных действий на улице, в общественных местах и местах массового отдыха. Она призвала не нарушать закон и порядок, а также напомнила о безопасности в сети Интернет.

Представитель Общественного совета Артем Ермоленко, в свою очередь, затронул тему о вандализме, о наступлении отвественности за данный вид противоправного деяния. Он также акцентрировал внимание на экстремизм и терроризм в современном мире. Подростки узнали о признаках поведения, которые могут рассматриваться как проявления экстремизма, об административной и уголовной ответственности за совершение таких правонарушений и преступлений, а также за участие в террористических организациях.

Встреча прошла в теплой атмосфере. Ребята с удовольствием слушали гостей и задавали интересующие вопросы.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Ишимбае, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *