В Мурманске появился первый мультистобальник на ЕГЭ

Ввыпускник Платон Белан из Мурманского политехнического лицея сдал на высший балл сразу два ЕГЭ.

Ввыпускник Платон Белан из Мурманского политехнического лицея сдал на высший балл сразу два ЕГЭ. А всего максимальные 100 баллов получили 18 школьников из Мурманска, Североморска, Кировска и пос. Алакуртти. Они безупречно справились с ЕГЭ по литературе, математике, химии, истории, русскому языку.

- Заметно улучшились результаты по физике. Хотя стобалльных результатов нет, но высокие баллы в диапазоне от 81 до 99 получили 10% выпускников школ Заполярья. По сравнению с прошлым годом, таких ребят стало почти в три раза больше. За этими достижениями - огромная работа, - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Результаты ЕГЭ по иностранным языкам тоже выше прошлогодних. С 27% до 39% выросла доля высокобалльных работ (от 81 до 99 баллов) по английскому языку. Экзамен по немецкому язык писал один участник, получив 80 баллов, а некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по китайскому языку.

Выпускники региона, смогут ознакомиться с результатами экзамена по обществознанию ориентировочно 25 июня, по информатике и биологии не позднее 27 июня.

Основной период ЕГЭ завершится 1 июля.

Фото:  sm-news.ru

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ельце

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *