17.05.2021

В МГТУ прошёл III Всероссийский химический диктант

15 мая 2021 года в 13:00 в аудитории 417В МГТУ стартовал III Всероссийский химический диктант.

15 мая 2021 года в 13:00 в аудитории 417В МГТУ стартовал III Всероссийский химический диктант. В нашем регионе единственной площадкой для написания Диктанта в офлайн-формате уже второй раз стал Мурманский государственный технический университет.

В этом году Диктант прошёл в очном и онлайн-формате. Проверить свои знания, ответив на 25 вопросов разного уровня в области химии, на площадке МГТУ в этот день собралось более 100 человек. Ведущей мероприятия стала доктор химических наук, профессор, врио ректора МГТУ Светлана Деркач.

«Название нашего сегодняшнего диктанта – «Химия для настоящего и будущего». И я думаю, что оно прекрасно отражает роль этой науки в нашей жизни. Речь идёт не только об исследованиях, научных изысканиях – в повседневной жизни нас окружает множество химических явлений и процессов. Поэтому многие вопросы, которые сегодня вам предстоит решить во время написания Диктанта, не требуют специальной подготовки, скорее – логического мышления и внимания», – обратилась к участникам врио ректора МГТУ Светлана Деркач.

Организаторы акции не ставят возрастных ограничений для участников, поэтому проверить свои знания в субботу пришли и школьники, и студенты, и работники МГТУ. Среди участников Диктанта – проректор по учебной работе МГТУ Виктория Яценко, директор Естественно-технологического института Людмила Петрова, заведующий кафедрой химии Татьяна Дякина, заведующий кафедрой морского нефтегазового дела и физики Михаил Васёха, и. о. заведующего кафедрой строительства, энергетики и транспорта Александр Челтыбашев, председатель студенческого совета Иван Плаунов.

Результаты очные участники Химического диктанта узнают 20 мая 2021 года.

Последние новости

С запахом гари: в Мурманске открылась фотовыставка к 375-летию пожарной охраны с говорящим названием «Работа – огонь»

Площадкой для экспозиции стал Центр современного искусства «СОПКИ 21А». В честь 375-летнего юбилея пожарной охраны России в Мурманске открыли тематическую выставку.

2 кг наркотиков вез пенсионер из Кандалакши

Пятидесятидевятилетнего жителя Мурманской области поймали сотрудники правоохранительных органов в тот момент, когда пенсионер вез из тайника на территории Ленинградской области почти два килограмма наркотического вещества.

Работодатели рассказали о востребованных профессиях в Мурманске

В преддверии выпускных экзаменов в Мурманске провели региональный профориентационный форум «Моя профессиональная траектория».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *