В МГТУ продолжается приемная кампания
До завершения приёмной кампании 2019 года в Мурманском государственном техническом университете остаётся месяц: до 26 июля ведётся приём документов на очную и очно-заочную формы обучение на бакалавриат и специалитет.
До завершения приёмной кампании 2019 года в Мурманском государственном техническом университете остаётся месяц: до 26 июля ведётся приём документов на очную и очно-заочную формы обучение на бакалавриат и специалитет. Для желающих поступить в магистратуру или в аспирантуру последний день подачи документов – 25 августа.
В этом году в МГТУ планирует принять 646 студентов на 75 образовательных программ, из них: 30 программ бакалавриата, 7 программ специалитета, 21 программа магистратуры и 17 программ аспирантуры.
При поступлении учитываются заслуги на олимпиадах, проводимых в соответствии с порядком, утверждённым приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 04.04.2014 г. N 267. Правилами приёма в МГТУ в 2019 году установлен полный перечень индивидуальных достижений. Некоторые из них помогают поступить без дополнительных испытаний, некоторые приравниваются к 100 баллам за ЕГЭ, какие-то дают дополнительные баллы к общей сумме при поступлении.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.