В МАГУ прошел семинар «Надзор за исполнением законодательства при организации трудовой занятости несовершеннолетних в летний период»
В Мурманском арктическом государственном университете 7 июня 2019 года кафедрой гражданского и финансового права совместно с прокуратурой Мурманской области и Общественной палатой Мурманской области (Комиссией Общественн
В Мурманском арктическом государственном университете 7 июня 2019 года кафедрой гражданского и финансового права совместно с прокуратурой Мурманской области и Общественной палатой Мурманской области (Комиссией Общественной палаты Мурманской области по вопросам социальной сферы и делам ветеранов) проведен научно-практический семинар на тему: «Надзор за исполнением законодательства при организации трудовой занятости несовершеннолетних в летний период».
В мероприятии приняла участие Татьяна Сергеевна Мавлютова, помощник прокурора Мурманской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних.
Обучающиеся колледжа МАГУ, обучающиеся по направлению подготовки «Право и организация социального обеспечения» и по направлению подготовки «Юриспруденция» узнали об основных нормативных правовых актах, регламентирующих труд несовершеннолетних работников, проблемах организации труда несовершеннолетних в летний период, об особенностях осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства при организации трудовой занятости несовершеннолетних в летний период.
Все присутствующие смогли задать интересующие их вопросы, на которые им даны разъяснения законодательства.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев