В колониях Мурманской области стартовал ежегодный конкурс «Звёздный час»
Стартовал первый этап VIII Межрегионального дистанционного конкурса-олимпиады «Звездный час» для обучающихся осуждённых школ при колониях по всей России,
Стартовал первый этап VIII Межрегионального дистанционного конкурса-олимпиады «Звездный час» для обучающихся осуждённых школ при колониях по всей России, инициатором которого является педагогический коллектив Государственного казенного образовательного учреждения Мурманской области «Вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 18».
Цель данного творческого состязания - создание благоприятных условий для развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся вечерних школ при исправительных учреждениях. В ходе выполнения заданий Конкурса обучающиеся смогут не только проверить свои знания по общеобразовательным предметам школьной программы, но и получат возможность продемонстрировать свои творческие способности.
Доброй традицией Конкурса стало создание электронного сборника лучших творческих работ участников конкурса-олимпиады по каждому из пяти направлений: естественнонаучному, обществоведческому, филологическому, математике и информатике, эколого-географическому.
Ознакомиться с лучшими творческими работами участников прошлых лет можно на сайте Конкурса: https://konk-olimp.jimdo.com/ .
Конкурс проводится при содействии УФСИН России по Мурманской области. Год от года растет количество участников «Звездного часа», став в прошлом году рекордным - 537 участников из 34 школ по всей России.
Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев