В канун Дня России началась реализация проекта «Приглашаем познакомиться с Мурманской областью»

Его организатор – Министерство образования и науки региона. В рамках проекта школьники Мурманской области познакомятся с достопримечательностями Кольского края,

Его организатор – Министерство образования и науки региона. В рамках проекта школьники Мурманской области познакомятся с достопримечательностями Кольского края, посетят ведущие предприятия региона и совершат увлекательные экскурсии в музеи.

Проект рассчитан до 2024 года. На момент старта в него включено 15 экскурсионных маршрутов, разработанных региональными музеями, предприятиями, исполнительными органами власти. В ходе реализации проект будет пополняться новыми маршрутами.

Первыми в проекте приняли участие воспитанники детских оздоровительных лагерей из ЗАТО Александровск. Ребята выбрали экскурсию «Знакомство детей с историей предприятия АО «10 СРЗ», представленный Министерством развития Арктики и экономики Мурманской области. В ходе экскурсии школьники посетили музей 10-го судоремонтного завода в Полярном и познакомились с историей предприятия.

Как сообщает региональное Министерство образования и науки, заводской музей открылся 19 марта 2022 года. Это стало возможно благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов проекту Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России. В музее собраны ценные документальные свидетельства, рассказывающие об одном из старейших на Кольском полуострове предприятий.

Фото:  https://vk.com/nerpa_news?z=photo-65242028_457247032%2Fwall-65242028_11119

 

 

 

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Россоши

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *