В Финляндии возросло число заявок от иностранных абитуриентов
Министерство образования и культуры Финляндии подвело итоги конкурса в вузы страны в рамках «весеннего потока».
Министерство образования и культуры Финляндии подвело итоги конкурса в вузы страны в рамках «весеннего потока». Чиновники назвали рекордным количество абитуриентов, желающих поступить в вузы Суоми.
С 5 по 18 января было подано 61 800 заявок. Это в два раза больше, чем в тот же период в прошлом году.
От граждан России поступило заявлений на четверть больше, чем в то же время в 2022 году. Всего абитуриентов из нашего государства в январском потоке было 665, тогда как в прошлом году – 534, пишет РБК Санкт-Петербург.
В высшие учебные заведения Финляндии в 2022 году подали заявления на обучение 2157 жителя РФ.
К слову, больше всего заявок на обучение в Финляндии поступило от граждан Бангладеш и Нигерии.
Последние новости
Отельный этикет: что можно и чего нельзя делать в отеле
Как вести себя в гостинице, чтобы вас запомнили не как «того самого постояльца», а как идеального гостя
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев