Студенты МАГУ — победители регионального этапа Всероссийской Лиги дебатов
14 июня в Мурманской области на базе ГОБУ МП «Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив» прошел региональный этап Всероссийской Лиги дебатов.
14 июня в Мурманской области на базе ГОБУ МП «Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив» прошел региональный этап Всероссийской Лиги дебатов.
Организаторы проекта Общероссийская общественная организация «Российское общество политологов» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и факультетом политологии МГУ имени М. В. Ломоносова.
Цель Конкурса — дать возможность студентам получить необходимые коммуникативные компетенции для дальнейшей научной и профессиональной деятельности.
Дебаты представляют собой состязание в логике, остроте ума и риторике.
Турнир по дебатам имитирует дебаты в Парламенте. Четыре команды рассматривают составленный в рамках темы законопроект, предложенной одной из партий Парламента.
В дебатах приняли участие студенты 3 курса СГИ, направления подготовки «Организация работы с молодежью».
В этот раз темы затрагивали три направления:
Как заметили организаторы мероприятия, дебаты были очень напряженными и все участники были «на высоте».
Теперь победители и призеры регионального этапа станут участниками окружных этапов. Финальный этап пройдет в ноябре 2019 года, где будут определены лучшие дебатеры страны.
Поздравляем студентов с победой и желаем им и всем участникам новых успехов!
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.