25.09.2019

Сотрудники УФСИН провели профориентационные встречи с родителями старшеклассников

Своеобразный профориентационный десант провели сотрудники УФСИН России по Мурманской области в школах Североморска, Апатитов, Кандалакши, посёлков Сафоново, Ревда, Алакуртти.

Своеобразный профориентационный десант провели сотрудники УФСИН России по Мурманской области в школах Североморска, Апатитов, Кандалакши, посёлков Сафоново, Ревда, Алакуртти.

Во время школьных собраний родителям старшеклассников рассказывали о ведомственных вузах ФСИН России, разнообразии факультетов и специальностей, а также о преимуществах целевого поступления по направлению от регионального УФСИН.

Родителям ребят показали видеофильм о вузах уголовно-исполнительной системы с подробным рассказом об условиях обучения и проживания курсантов, а также раздали всем желающим буклеты с детальной информацией.

В ходе общения от родителей поступали многочисленные вопросы, касающиеся, в первую очередь, перечня предметов, которые необходимо сдавать в форме ЕГЭ для поступления на тот или иной факультет института. Не меньший интерес вызвала информация о перспективах трудоустройства и службы после окончания вуза.

Многие мамы старшеклассников были приятно удивлены, что срок обучения в вузе засчитывается в стаж службы. Курсанты институтов состоят на полном государственном обеспечении, пользуются льготами, предусмотренными для сотрудников уголовно-исполнительной системы России. Предоставляется отсрочка от армии. После окончания учебного заведения курсантам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». Трудоустройство гарантировано.

Около тридцати человек проявили интерес и обратились в УФСИН за получением подробных консультаций по вопросу обучения их детей в ведомственных высших учебных заведениях после окончания школы.

     

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Последние новости

Сразу три диплома завоевали заполярные школьники на заключительном этапе всероссийской олимпиады

В образовательном центре «Сириус» подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Синоптики рассказали, какой будет погода в Заполярье сегодня

Ветер будет северным В Мурманске днем будет ясно, вечером — облачно и с прояснениями.

По Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами осадки в виде мокрого снега и дождя

Как сообщает Мурманское УГМС, 30 апреля Кольский полуостров будет находиться в малоградиентном барическом поле: ночью существенных осадков не ожидается, днём местами пройдёт небольшой дождь,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *