25.09.2019

Сотрудники ОСН «Айсберг» познакомили подростков с увлекательным миром борьбы самбо

На базе отдела специального назначения «Айсберг» УФСИН России по Мурманской области, в рамках взаимодействия с областным Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи,

На базе отдела специального назначения «Айсберг» УФСИН России по Мурманской области, в рамках взаимодействия с областным Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, прошёл открытый урок по борьбе самбо для учащихся 7-х классов средней школы № 9 города Североморска и несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Занятия были направлены на мотивацию подростков для занятия спортом, тренировку самодисциплины и использование силы только в целях самозащиты.

В ходе урока сотрудники «Айсберга» рассказали ребятам о правилах и технике выполнения упражнений, показали наиболее эффективные приёмы - броски, захваты и удержания. Каждый желающий имел возможность попытаться освоить какой-либо полюбившийся ему приём этой борьбы.

Кроме того, для гостей отдела начальник подразделения Андрей Покровский провёл экскурсию по базе «Айсберга» с посещением помещений для хранения и чистки оружия, тренировочных залов и комнаты отдыха сотрудников.

Мастер-класс прошёл в рамках мероприятий, посвященных 80-летию основания борьбы самбо, а также приобщения молодежи к занятию физкультурой и спортом.

Самбо является одним из основных элементов физподготовки специальных подразделений. Недавно сотрудники ОСН «Айсберг» в составе сборной заполярного УФСИН достойно выступили на Чемпионате по самбо ФСИН России в Екатеринбурге.

       

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области


Последние новости

Житель Архангельской области подобрал за пенсионером упавшую купюр и может сесть на два года

Жителю Архангельской области грозит срок из-за чужой купюры Мужчина стоял на кассе за пенсионером и видел, как тот обронил деньги.

Военнослужащий контрактной службы спас двоих детей

Герои живут среди нас! В преддверии Дня пожарной охраны благодарностью начальника Специального управления ФПС № 48 МЧС России за мужество, самоотверженность,

На Шпицбергене морж умер от птичьего гриппа

Фото: Svalbardposten / Håvard Lervik Hansen На острове Хопен (Шпицберген) прошлым летом нашли мёртвого моржа.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *