Школьники научились оказывать первую помощь
Для учащихся 6-7-х классов школы № 45 прошло практическое занятие по оказанию первой помощи.
Для учащихся 6-7-х классов школы № 45 прошло практическое занятие по оказанию первой помощи.
Занятие провела инструктор – волонтер МРОООО «Российский Красный Крест» Ксения Холмова. Специалист проинформировала учащихся и провела с ними занятие о порядке оказания первой помощи при частичном и полном нарушении проходимости верхних дыхательных путей, вызванном инородным телом, у пострадавших в сознании, без сознания.
Школьники узнали, что такое первая помощь, почему ее нельзя путать с первой медицинской помощью, повторили телефоны службы спасения и скорой помощи.
Сотрудник Мурманской областной научной библиотеки подготовила и провела обзор литературы по теме.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.