06.06.2023

«Седов» завершил первый учебный рейс. Судно готовят для мурманских курсантов

Учебное парусное судно Росрыболовства вернулось в порт Калининград по окончании своего первого рейса навигации 2023 года.

Фото: Пресс- служба БГАРФ

Учебное парусное судно Росрыболовства вернулось в порт Калининград по окончании своего первого рейса навигации 2023 года.

Парусник будут готовить для мурманских курсантов. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Балтийской государственной академии Ирина Образцова.

«Седов» вновь стоит у причала рыбного порта, завершив свой первый учебный рейс 2023 года. Учебную практику на нем успешно прошли порядка 140 курсантов различных учебных заведений Росрыболовства из Калининграда и Керчи», - сказала Образцова.

По ее словам, это рейс барк полностью провел в водах Балтийского моря. В течение месяца курсанты постигали морскую науку под парусами, получили реальное представление о непростой работе в море.

«В свой следующий учебные рейс «Седов» должен отправиться в начале июля. За это время экипаж подготовит судно к новому походу и встрече очередной команды курсантов. На этот раз они будут представлять морские учебные заведения из Астрахани, Калининграда, Мурманска и Санкт-Петербурга», - отметила Образцова.

Несколько позже к учебной навигации этого года подключится и второй барк «Крузенштерн». Пока что он стоит в ремонте после замены двух главных двигателей. Через некоторое время судно пройдет оформление различных допусков и процедур, а только потом начнет подготовку к первому плаванию, добавила представитель академии.

«Седов«» и «Крузенштерн», как и в прежние годы, очень востребованы учебными заведениями Росрыболовства, курсанты которых должны проходить свою первую морскую практику именно на таких судах», - цитирует Образцову Интерфакс.

Последние новости

Древетняк: Мурманские рыбаки попали в санкционные войны в полном замесе

Фото: СеверПост / Олег Сюсюра Председатель Союза рыбопромышленников Севера Константин Древетняк сообщил, что политическая обстановка ударила по рыбной отрасли Мурманской области.

Курс евро снизился на 56 копеек, доллар потерял почти 33 копейки

Центральный Банк России с 29 марта 2024 года установил официальный курс доллара в размере 92,2628 рубля за один доллар.

В Мурманске прошла II Северо-западная конференция по антимикробной терапии и клинической микробиологии

Медики обсудили вопросы диагностики, терапии и профилактики инфекций после пандемии коронавируса.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *