27.05.2022

Самый массовый экзамен по выбору для выпускников 9 класса проводится 27 мая

Продолжается экзаменационная кампания 2022 года. Согласно расписанию проведения основного государственного экзамена (ОГЭ)  27 мая учащиеся 9-х классов сдают экзамен по обществознанию.

Продолжается экзаменационная кампания 2022 года. Согласно расписанию проведения основного государственного экзамена (ОГЭ)  27 мая учащиеся 9-х классов сдают экзамен по обществознанию. Это традиционно самый массовый из экзаменов по выбору. Заявления на участие в ОГЭ по обществознанию подали 3404 человека. В регионе будет задействовано 42 пункта проведения экзамена.

В Кандалакшском районе экзамен проходит в 4-х пунктах проведения экзамена. Количество участников экзамена - 280 человек.

На экзамене проверяется, прежде всего, умение использовать обществоведческие знания при анализе и оценке фактов и процессов социальной реальности.

Изменений в структуре и содержании контрольных измерительных материалов (КИМ) в 2022 году по сравнению с прошлым годом нет:

КИМ включают в себя 24 задания;

16 заданий с кратким ответом носят тестовый характер;

на 8 заданий требуется самостоятельно сформулировать развёрнутый ответ.

Темы заданий охватывают следующие разделы курса: человек и общество, сфера духовной культуры, экономика, социальная сфера, сфера политики и права.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут) . Дополнительные материалы и оборудование не используются.

Результаты экзамена будут опубликованы на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области: gia.edunord.ru не позднее 8 июня.

Последние новости

Мурманские школьники продолжают осваивать первую помощь

Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Здоровое будущее» Школа №18 города Мурманска поучаствовала в мастер-классе по оказанию доврачебной помощи.

Андрей Чибис про мультимодальный порт для белорусских грузов: Земельный участок определен

Под будущий мультимодальный порт в Мурманске зарегистрировали юрлицо В Мурманской области готовятся к строительству мультимодального порта для перевалки белорусских грузов.

В Мурманской области более 7 тысяч почётных доноров

В преддверии Национального дня донора крови, который отмечается в России 20 апреля, в Кольском Заполярье подвели итоги XVIII регионального конкурса «Лучший донор Мурманской области».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *