Россия перейдет на новую систему образования с 2025 года
Переход на обучение по новой системе высшего образования в России планируется с 1 сентября 2025 года.
Переход на обучение по новой системе высшего образования в России планируется с 1 сентября 2025 года. Об этом сообщается в презентации министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, представленной на коллегии ведомства.
«Переход на обучение в рамках новой системы с 1 сентября 2025 года», - сказал он.
Процедура приема в вузы в новой системе высшего образования практически не изменится, она не коснется единого государственного экзамена (ЕГЭ), льгот и порядка процедуры, сообщил Фальков.
«Новая процедура приема, в этом она минимально будет касаться базового высшего образования, то есть поступления выпускников школ: ни набор ЕГЭ, ни порядок процедуры, ни льготы, ни преимущества. В этом смысле касаться этого не будет, а речь только идет о разработанных новых программах и новых стандартах, но сама процедура приема для выпускников школ практически не меняется», - сказал он на заседании итоговой коллегии ведомства в пятницу.
По его словам, в большей степени процедура изменится для поступающих в магистратуру, пишет ТАСС .
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев