Региональная акция для выпускников 11-х классов «Характер северный. ЕГЭ сдадим – уверены!» пройдет 11 мая
В четверг, 11 мая, в Центре опережающей профессиональной подготовки Мурманской области пройдет ежегодная акция «Характер северный.
В четверг, 11 мая, в Центре опережающей профессиональной подготовки Мурманской области пройдет ежегодная акция «Характер северный. ЕГЭ сдадим – уверены!».
«Цель мероприятия – снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам, настроить выпускников на успех. Мы проводим такую встречу во второй раз. Известно, что подростки больше доверяют сверстникам. Думаю, что выпускникам будет интересен опыт тех, кто уже сдал ЕГЭ в прошлые годы. Не останутся в стороне и взрослые. Учителям, психологам тоже есть, что сказать ребятам», – рассказала Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.
Педагоги – эксперты предметных комиссий по русскому языку и математике объяснят, как в последние недели перед экзаменами организовать подготовку, чтобы успешно сдать ЕГЭ по обязательным предметам, подскажут, на что обратить внимание, ответят на вопросы, которые волнуют одиннадцатиклассников в преддверии государственной итоговой аттестации.
Психологи помогут советами, как правильно завершить подготовку
к экзаменам, на чем сконцентрироваться на пути к цели.
Мероприятие начнется в 14:15. Количество участников ограничено, но любой желающий может присоединиться к трансляции акции по ссылке: https://sferum.ru/?call_link=cXcAAxrASzHL3bZtJ7dqVja_df--qfXcwoOQEV-lxjM
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.