Профориентационные пробы по компетенции "Поварское дело" в рамках проекта "Билет в будущее"

 22 ноября 2022 года на базе колледжа прошли профессиональные пробыв рамках проекта «Билет в будущее» по компетенции: Поварское дело.

  22 ноября 2022 года на базе колледжа прошли профессиональные пробыв рамках проекта «Билет в будущее» по компетенции: Поварское дело. Участниками стали учащиеся 6-9 классов п.Африканда.

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов. В основе профессиональной пробы, предлагаемой нами, лежит идея моделирования будущей профессиональной деятельности. Задания профессиональных проб позволяют ознакомиться с основными характеристиками представляемой профессии, способствуют овладению необходимыми умениями профессиональной деятельности и формированию у обучающихся положительной мотивации к выбору профессии.

Профессиональные пробы прошли в учебной мастерской колледжа под руководством наставника Пасечник Ирины Анатольевны, на тему «Изделия из теста». Во время профпробы школьники познакомились с назначением и техническим оснащением учебной мастерской, правилами безопасной эксплуатации оборудования, санитарно-гигиеническими требованиям к внешнему виду повара.

Благоприятное впечатление произвела атмосфера общения наставника со школьниками. Темп менялся по ходу профпробы в соответствии с успехами при выполнении этапов, наставник учитывал индивидуальные возможности школьников, доступно, в понятной форме изложил технику и приёмы приготовления булочек.

В завершении встречи для учащихся была организована экскурсия по колледжу


Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру во Владимире на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *