27.11.2022

Подведены итоги Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее»

Одно из главных событий молодежной научной жизни Северо-Запада России прошло в Мурманске с 21 по 26 ноября на площадках образовательного центра «Лапландия» и Мурманского государственного технического университета.

Одно из главных событий молодежной научной жизни Северо-Запада России прошло в Мурманске с 21 по 26 ноября на площадках образовательного центра «Лапландия» и Мурманского государственного технического университета.

Научно-исследовательские проекты в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук представили более 300 молодых исследователей из Мурманской области, Республик Коми и Карелии, Ленинградской области, г. Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа.

Они продемонстрировали свои достижения на XX Региональных соревнованиях юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», V Региональной молодёжной научной конференции «Будущее Севера», XVII Соревнованиях молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации.

Подведение итогов, награждение победителей и призеров прошло на тожественной церемонии закрытия Форума в «Лапландии». Более 150 молодых исследователей получили заслуженные награды.

В юбилейном XX Региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР» дипломы победителей и призеров получили 32 участника из Мурманской области.

В номинации «За успехи в научно-исследовательской деятельности» отмечены 16 самых юных исследователей.

Четвероклассники Арсений Аникин и Глеб Дмитриев из Кировска и Мурманска, представившие проекты в секции «Техника и Инженерное дело» получили дипломы и памятные подарки в номинации «За оригинальность идеи научно-исследовательской работы».

В номинации «Лучший коллективный проект» весь пьедестал почета заняли школьники из Апатитов.

По итогам V Региональной молодёжной научной конференции «Будущее Севера» дипломами победителей и призеров награждены 39 участников из Мурманской области.

«За успехи в научно-исследовательской деятельности» отмечены 36 представителей из разных городов Кольского Заполярья.

В XVII Соревнованиях молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО РФ абсолютными победителями стали 6 молодых исследователей 9-11 классов из Мурманска и Санкт-Петербурга.

В направлении «Естественные науки и современный мир» лучшими стали Вячеслав Николаев (г. Мурманск, Центр образования «Лапландия» и Гимназия № 5) и Глеб Козлов (г. Санкт-Петербург, Школа № 619).

По направлению «Инженерные науки» победу одержали Никита Лембрик (Мурманский политехнический лицей) и Руслан Рябинин (филиал Нахимовского военно-морского училища в г. Мурманске).
По направлению «Социально-гуманитарные и экономические науки» абсолютными победителями признаны мурманские нахимовцы Никита Тургунов и Марк Коробко.

63 исследователя из регионов СЗФО награждены дипломами победителей и призеров в профессиональных номинациях и «За успехи в научно-исследовательской деятельности».

Награды от Молодежного жюри получили 24 исследователя из Мурманской области и регионов СЗФО в номинациях «Региональная значимость проекта» и «За уверенный шаг в науку».

В специальной номинации «Лучшая презентация научной работы на английском языке» победителями и призерами стали 4 школьника 9-11 классов из Мурманска и Кировска.

В номинации «Лучшая разработка в области предпринимательства», учрежденной консалтинг-жюри форума из числа бизнес-сообщества региона, 29 участников награждены дипломами призами.

42 исследователя из нашего региона рекомендованы жюри к участию в конкурсном отборе на Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее», который пройдет в Москве в марте-апреле 2023 года.

Малый научный кубок «Будущее Севера», который разыгрывался среди гостей Заполярья, завоевала команда Ненецкого автономного округа, сформированная из представителей Средней школы посёлка Красное.

Большой научный кубок «Будущее Севера», за право обладания которым, состязались команды Мурманской области, завоевала команда, сформированная координационным центром программы «Шаг в будущее» по г. Мурманску.

Кубок «Будущее Севера» I степени присужден команде молодых исследователей Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища. Кубок II степени завоевала команда ЗАТО Североморск. Кубок III степени достался сборной Апатитов, сформированной координационным центром программы «Шаг в будущее» по г. Апатиты.

Последние новости

Мероприятия карьерного форума «На Севере жить, в Мончегорске работать» шли нон-стоп сразу на нескольких площадках

Ребята слушали лекции, принимали участие в мастер-классах, пробовали свои силы в бизнес-игре, слушали презентации проектов молодых предпринимателей во время питчинг-марафона, узнали про передовые технологии,

В Мончегорском политехническом колледже состоялся Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

По традиции мероприятие началось с родительского собрания, на котором присутствовали представители кластера Кольский горно-металлургический, предприятия-партнеры: Кольская ГМК и Печенгастрой.

Всероссийский субботник

Приглашаем Вас, принять участие во Всероссийском субботнике по уборке территории.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *