04.06.2023

Педагогика как искусство

Сегодня неравнодушные педагоги и родители Мончегорска собрались в Центральной городской библиотеке ( https://vk.com/monlib ). Там проводилась лекция в рамках проекта «Педагогическое наследие К.Д.

Сегодня неравнодушные педагоги и родители Мончегорска собрались в Центральной городской библиотеке ( https://vk.com/monlib ). Там проводилась лекция в рамках проекта «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского», ставшего победителем грантового конкурса «Православная инициатива-2023».

Встреча была посвящена творчеству отечественного писателя и педагога Константина Дмитриевича Ушинского, юбилей которого отмечается в этом году. Лекцию для присутствующих провела популяризатор семейного образования, педагог «Русской Классической Школы» Елена Андреевна Бодренкова.

Ушинского называют учителем учителей и основоположником научной педагогики - он является автором учебных книг для школьников «Родное слово» и «Детский мир». Педагог внес значительный вклад в развитие и становление искусства воспитания и педагогики. Методика Ушинского подчеркивает важность формирования ценностных ориентиров учащихся, развития их творческих способностей и умения работать в команде.

В завершении лекции педагоги образовательных учреждений познакомились с возможными путями реализации методики Ушинского, обсудили много интересных идей и проектов, которые можно реализовать в образовательном процессе. Знакомство с постулатами традиционной педагогики было интересным и полезным для всех присутствующих.

Последние новости

График международных консультаций и вебинаров РЭЦ в апреле

АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» при участии Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области приглашает экспортно ориентированные предприятия и индивидуальных предпринимателей Заполярья к уч

Почему инфляция в Мурманской области ускорилась? 

В марте инфляция в Мурманской области ускорилась и составила 9,3 %. Рост цен произошел в основном из-за увеличения затрат производителей некоторых товаров,

Донор с большой буквы - Ольга Лукашеня, медсестра-анестезист нейрореанимации №3 Мурманской областной больницы

20 апреля наступит национальный День донорства. В этот день многие медицинские организации устраивают различные мероприятия, связанные с переливанием крови.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *