04.02.2023

Общественники совместно с сотрудниками полиции провели научно-практический семинар по криминалистике для студентов и школьников

В стенах Мурманского Арктического государственного университета заместитель начальника Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Мурманской области полковник полиции Антон Верхотуров совместно с председателем О

В стенах Мурманского Арктического государственного университета заместитель начальника Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Мурманской области полковник полиции Антон Верхотуров совместно с председателем Общественного совета Алексеем Кузьминым и председателем Совета ветеранов Экспертно-криминалистического центра Сергеем Головиным, вновь организовали практическое занятие для студентов и школьников. 

В научно-практическом семинаре экспертно-криминалистической направленности приняли участие студенты 3 курса МАГУ и ученики 8-9 классов гимназии № 9 города Мурманска.

Алексей Кузьмин обратился к присутствующим с вступительным словом и представил вниманию короткометражный фильм о работе экспертов-криминалистов. После просмотра ролика Сергей Головин рассказал о своём опыте работы в данной сфере, сделав особый акцент на направление дактилоскопической экспертизы. Практическую часть занятия открыл Антон Верхотуров. Полицейский показал ребятам дактилоскопический чемодан и предложил ребятам самим попробовать снять отпечатки пальцев с предметов, также самостоятельно заполнить дактокарту.

Несмотря на испачканные порошком руки, прикладная часть семинарского занятия особенно понравилась школьникам и студентам. Ребята с радостью составили личные дактокарты и с оставили их себе на память.

Последние новости

Мероприятия карьерного форума «На Севере жить, в Мончегорске работать» шли нон-стоп сразу на нескольких площадках

Ребята слушали лекции, принимали участие в мастер-классах, пробовали свои силы в бизнес-игре, слушали презентации проектов молодых предпринимателей во время питчинг-марафона, узнали про передовые технологии,

В Мончегорском политехническом колледже состоялся Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

По традиции мероприятие началось с родительского собрания, на котором присутствовали представители кластера Кольский горно-металлургический, предприятия-партнеры: Кольская ГМК и Печенгастрой.

Всероссийский субботник

Приглашаем Вас, принять участие во Всероссийском субботнике по уборке территории.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *