Областная «научку» зовёт всех на Литературный диктант
29 сентября приглашаются все поклонники, любители и профессионалы в области русской литературы старше 14 лет на Литературный диктант в областную «научку».
29 сентября приглашаются все поклонники, любители и профессионалы в области русской литературы старше 14 лет на Литературный диктант в областную «научку».
К проведению мероприятия, организованному Мурманской областной научной библиотекой, уже присоединились около 1000 площадок из 19 стран мира!
На сайте Диктанта https://литдиктант.рф можно найти вопросы прошлогодней акции для подготовки и самопроверки, а с 19 сентября появится возможность увидеть все площадки и выбрать удобную рядом с домом или работой.
Напомним, что Диктант впервые был проведен областной научной библиотекой в 2021 году при поддержке регионального министерства культуры. Инициатива принесла Мурманской области победу в конкурсе «Самый читающий регион».
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев