10.08.2022

Мурманский торговый порт принял 30 практикантов

30 студентов из различных вузов России прошли в этом году практику в АО «Мурманский морской торговый порт» и ООО «Мурманский балкерный терминал».

Фото: ММТП

30 студентов из различных вузов России прошли в этом году практику в АО «Мурманский морской торговый порт» и ООО «Мурманский балкерный терминал». 

Осваивать премудрости будущих профессий приехали студенты МГУ им. М. В. Ломоносова, Московской   «Бауманки», Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова, Сибирского государственного университета водного транспорта и, конечно же, Мурманского арктического государственного университета и Мурманского государственного технического университета. 

Как рассказала начальник отдела по оценке и развитию персонала АО «ММТП» Мария Пономарёва, так много студентов на практику в ММТП в последние годы никогда не приходило. 

«Отмечу, что многие из студентов-практикантов - мурманчане, которые, даже уехав получать высшее образование за пределы региона, на практику вернулись домой, и рассматривают варианты, чтобы остаться здесь работать. На нашем предприятии такая возможность есть», - подчеркнула Мария Пономарёва. 

О работе в АО «ММТП» уже сейчас всерьёз задумалась студентка 3-го курса факультета «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Автомобили и автомобильное хозяйство)» МГТУ Анастасия Курилова. 

В порт она была принята на должность стажёра механика комплекса механизации. Анастасия рассказала, что ей с детства нравились машины и было интересно разбираться, как они устроены. 

Так она выбрала не очень привычную для девушек профессию. Практика в ММТП оставила самые позитивные впечатления.   

«В коллективе отношения очень хорошие. Когда ребята видят девушку, то удивляются, и говорят, что я выбрала неженскую работу! Но я отвечаю, что мне нравится! Нам весело, практиканты получают много полезной информации. Совершаем обходы кранов, изучаем, как они работают. Это интересно!» - смеётся Анастасия.   

Студент 3-го курса Географического факультета МГУ Максим Лукьяненко рассказал, что у него было два варианта прохождения практики: или остаться в Москве и заниматься аналитикой, сидя дома и работая на компьютере, или поехать на производство. Он выбрал второй вариант.   

«В силу своей специализации «Экономическая география» я уже посетил тридцать различных предприятий. И могу сказать, что АО «ММТП» – это одно из крупнейших из них и впечатления очень положительные. Всё очень круто! Порт новый, по-современному оборудован. Только хорошие впечатления!» - сказал Максим.   

Мурманские портовики желают студентам успеть немного отдохнуть, а после с новыми силами успешно продолжить учебу в своих вузах. И, конечно, будут ждать новых встреч в Мурманском морском торговом порту. 

Последние новости

В Мончегорском политехническом колледже состоялся Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

По традиции мероприятие началось с родительского собрания, на котором присутствовали представители кластера Кольский горно-металлургический, предприятия-партнеры: Кольская ГМК и Печенгастрой.

Мончегорцы написали «Тотальный диктант»

Жители города традиционно присоединились к Международной акции и проверили свою грамотность.

Сергей Дубовой провел личный прием граждан

  Встреча спикера областной Думы с северянами прошла в региональной общественной приемной 22 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *