Мурманская область: «Репетиционный ЕГЭ по математике пройдет 14 марта»
В целях успешной подготовки к государственной итоговой аттестации 14 марта в Мурманской области проводится региональный репетиционный экзамен по математике в форме единого государственного экзамена.
В целях успешной подготовки к государственной итоговой аттестации 14 марта в Мурманской области проводится региональный репетиционный экзамен по математике в форме единого государственного экзамена. Будут задействованы 30 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах региона.
Для участия в ЕГЭ по математике профильного уровня зарегистрировались 1468 человек, свои силы на экзамене по математике базового уровня попробуют 1390 участников.
«Репетиционные экзамены очень важны, чтобы итоговая аттестация в основной период прошла максимально организованно и комфортно для участников ЕГЭ», – пояснила министр образования и науки региона Диана Кузнецова, подчеркнув, что целью подобных репетиций является проверка готовности пунктов проведения экзаменов, отработка действий всех специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ.
Ребята в режиме реального времени познакомятся с процедурой проведения экзаменов по математике, узнают, как правильно заполнять бланки, выполнят задания, похожие на те, которые будут предложены на экзаменах. Для них такие тренировки – это прекрасная возможность психологически и организационно подготовиться к экзаменам в основной период.
«Отметки за репетиционный экзамен не ставятся, но результаты можно будет узнать по месту учебы не позднее 21 марта», – сообщил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра информации.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.