Мурманская область: Экзамен по математике в дополнительный период прошел без сбоев, в штатном режиме
Экзамен по математике в рамках дополнительного периода государственной итоговой аттестации (ГИА) 6 сентября прошел без сбоев.
Экзамен по математике в рамках дополнительного периода государственной итоговой аттестации (ГИА) 6 сентября прошел без сбоев.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике базового уровня, в котором участвовали четыре человека, прошел в двух пунктах приема экзаменов (ППЭ) на базе образовательных учреждений в городах Кандалакша и Североморск.
«На всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) велось онлайн-видеонаблюдение, использована технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории в присутствии участников ЕГЭ и сканирование бланков ответов участников в пункте проведения экзамена, что обеспечило информационную безопасность экзамена», - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.
Экзамен по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) сдали более 300 выпускников 9-х классов, не прошедших аттестацию в основной период.
Контролировали соблюдение установленного порядка члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели, в том числе представители Российского союза молодежи, специалисты Минобрнауки области.
«Экзамены прошли в штатном режиме. Технологических сбоев и нарушений процедуры проведения экзамена в ППЭ региона не зафиксировано. Результаты ОГЭ будут объявлены участникам не позднее 11 сентября, результаты ЕГЭ – не позднее 19 сентября», – прокомментировала министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.