Маленькие инженеры соревновались в робототехнике

В Мурманске прошел ежегодный фестиваль инженерно-технического творчества «Волшебная страна конструирования» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Фото: Администрация г. Мурманска

В Мурманске прошел ежегодный фестиваль инженерно-технического творчества «Волшебная страна конструирования» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. 

В  финале приняли участие 48 команд. Соревнования проходили в нескольких номинациях, отдельно оценивались программируемые и непрограммируемые конструкторы.  

Так, на базе детских садов №№ 89, 122 подвели итоги фестиваля в номинации «Творческий проект». Маленькие инженеры представили свои работы на тему «У лукоморья дуб зеленый…». 

А в детском саду № 78 жюри оценивало умение ребят решать задачи с использованием программируемого конструктора в номинациях «WeDo l.0», «WeDo 2.0» и «Робототехника».

Последние новости

Отельный этикет: что можно и чего нельзя делать в отеле

Как вести себя в гостинице, чтобы вас запомнили не как «того самого постояльца», а как идеального гостя

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Мичуринске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *