Количество психологов для школ и детсадов определят с помощью норматива

Министерство просвещения РФ предложило установить норматив штатной численности психологов для школ, детских садов и колледжей.

Министерство просвещения РФ предложило установить норматив штатной численности психологов для школ, детских садов и колледжей. Проект приказа ведомства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов .

Согласно документу, в детских садах предполагается иметь одного педагога-психолога из расчёта на 200 детей, в школах этот показатель составит один специалист на 300 учеников, а в колледжах — один на 500.

При этом в образовательных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья предлагается предусмотреть одного педагога-психолога на 30 человек.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новочебоксарске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *