Дню защитника Отечества посвящается

В преддверии 23 февраля в Центральной детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В преддверии 23 февраля в Центральной детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Мастер-классе «Самому сильному… сладкоежке!» участникам было предложено сделать своими руками оригинальный подарок для пап. Не секрет, что сильная половина человечества любит сладости, но не все, возможно, готовы в этом признаться. Поэтому ребята делали вкусняшку в форме … гантели! Глядя на нее, трудно догадаться, что внутри спряталась очень вкусная шоколадная колбаска. На мастер-классе ребята познакомились с рецептом ее изготовления и, конечно,  сами угостились лакомством.

Дошкольники показали свою «военную подготовку», приняв участие в игровой программе «Буду в армии служить!». С особой аккуратностью пробирались через болото, не намочив ноги; с легкостью преодолевали полосу препятствий, добывая гранаты, а затем перебрасывали их в тыл врага. Так же продемонстрировали свою меткость и ловкость, бросая боевые припасы в цель, и обезвреживая минное поле. Самым интересным для детей оказалось задание на внимательность. Перед мальчиками была поставлена задача – запомнить, что надето на девочках, затем они выходили из зала, девочки менялись образами, и мальчики должны были назвать изменения. В конце мероприятия ребята называли все вспомнившиеся военные профессии.

Для четвероклассников был проведен конкурсно-игровой час «А ну-ка, мальчики!». Ребята принимали участие в интеллектуальной викторине и отвечали на вопросы военной тематики. Вспомнили военные профессии и приняли участие в конкурсе «Строевая подготовка» — команды соревновались в быстром построении по росту. Солдат должен иметь хорошую память – в игре «На связи» ребята запоминали ряд слов, переданных «связистами». Команды хорошо показали свою слаженность, ловкость, меткость и внимательность, сумели провести «раненого» через «минное поле» и справиться с другими испытаниями.

Центральная детская библиотека поздравляет наших защитников с наступающим праздником!

Мазурова Евгения, библиотекарь Центральной детской библиотеки


Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Видном с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *