Для педагогов и воспитателей прошла «Ярмарка мастеров» в Апатитах
На базе детсада № 54 в Апатитах была проведена межмуниципальная интерактивная площадка «Ярмарка мастеров».
На базе детсада № 54 в Апатитах была проведена межмуниципальная интерактивная площадка «Ярмарка мастеров».
В интерактивной площадке приняли участие 79 воспитателей и специалистов образовательных организаций г. Апатиты и Мурманской области.
Одновременно работа велась в трех секциях:
- Театрализованная деятельность «Народные игры и забавы» (обычаи, традиции, обряды, народные игры как средство приобщения дошкольников к русской народной культуре).
- Интерактивные флэш-игры по приобщению к русскому народному творчеству.
- «Мастеровая слобода» (мастер-классы педагогов по теме «Народное творчество как средство приобщения детей дошкольного возраста к истокам русской национальной культуры»).
А также был организован «Музей живой истории» (макеты, игрушки, игры, лэпбуки и т.д. для приобщения детей к традициям и обычаям русского народа).
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.