Для педагогов и воспитателей прошла «Ярмарка мастеров» в Апатитах
На базе детсада № 54 в Апатитах была проведена межмуниципальная интерактивная площадка «Ярмарка мастеров».
На базе детсада № 54 в Апатитах была проведена межмуниципальная интерактивная площадка «Ярмарка мастеров».
В интерактивной площадке приняли участие 79 воспитателей и специалистов образовательных организаций г. Апатиты и Мурманской области.
Одновременно работа велась в трех секциях:
- Театрализованная деятельность «Народные игры и забавы» (обычаи, традиции, обряды, народные игры как средство приобщения дошкольников к русской народной культуре).
- Интерактивные флэш-игры по приобщению к русскому народному творчеству.
- «Мастеровая слобода» (мастер-классы педагогов по теме «Народное творчество как средство приобщения детей дошкольного возраста к истокам русской национальной культуры»).
А также был организован «Музей живой истории» (макеты, игрушки, игры, лэпбуки и т.д. для приобщения детей к традициям и обычаям русского народа).
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они