19.05.2021

Большинство жителей России выступило за отмену ЕГЭ

Фото: ria.ru Отрицательно к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) относятся 68% жителей России.

Фото: ria.ru

Отрицательно к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) относятся 68% жителей России.

Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В нем приняли  участие 1600 россиян из всех округов страны.

«Практически 7 из 10 респондентов (68%) оценивают ЕГЭ отрицательно и считают, что его надо отменить. По их мнению, в процессе подготовки к тестам учеников «натаскивают» лишь на определённые типы вопросов и решение конкретных видов задач, тогда как навыки убедительной аргументации и последовательного изложения материала не формируются», - говорится в исследовании.

16% россиян относятся к ЕГЭ исключительно положительно. В числе их аргументов — минимизация коррупции при поступлении в вузы, возможность объективного сравнения качества школьного образования в разных регионах и школах. 

Сторонников ЕГЭ почти в 2 раза больше среди молодежи до 24 лет (30%), то есть среди респондентов, многие из которых имеют личный опыт сдачи Единого госэкзамена.

Кроме того, чаще других такую форму аттестации поддерживают опрошенные с доходом от 80 тысяч рублей (20%). Тех, кто относится к ЕГЭ отрицательно, больше среди респондентов в возрасте от 35 до 44 лет и старше 45 лет (76% и 75% соответственно).

Последние новости

В Мончегорском политехническом колледже состоялся Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

По традиции мероприятие началось с родительского собрания, на котором присутствовали представители кластера Кольский горно-металлургический, предприятия-партнеры: Кольская ГМК и Печенгастрой.

Мончегорцы написали «Тотальный диктант»

Жители города традиционно присоединились к Международной акции и проверили свою грамотность.

Сергей Дубовой провел личный прием граждан

  Встреча спикера областной Думы с северянами прошла в региональной общественной приемной 22 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *