1 сентября 2019 года - 15-я годовщина теракта в Беслане
Детям Беслана... Помним... Помним... Помним... В сентябре 02.09.-03.09.
Детям Беслана...
Помним... Помним... Помним...
В сентябре 02.09.-03.09.2019 года в 9 часов 30 минут на базе ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж» со студентами колледжа проводились традиционные классные часы приуроченные к 3 сентября Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом , библиотекарями города Кандалакша ведущим специалистом МБУ «Кандалкшской ЦБС» Кирилловой Верой Николаевной , ведущим специалистом центральной детско-юношеской библиотеки Константиновой Людмилой Николаевной . Мероприятия были посвящены памяти о страшном террористическом акте, который произошел в 2004 году с 1 сентября по 3 сентября в России в республике Северная Осетия.
1 сентября около 9:00 по московскому времени группа вооруженных людей, среди которых были мужчины и женщины, снабженные поясами смертников, захватила школу №1 в городе Беслан в Северной Осетии, расположенную в Правобережном районе города, в 30 км от Владикавказа.
Захват учащихся школы произошел сразу после торжественной линейки, когда школьники зашли в помещение. Страшная трагедия в городе Беслане стала новой точкой отсчета в 1000-летней истории России, которая не слыхала подобного. Она потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества. Ни Батый, ни поляки, ни Наполеон, ни даже фашисты не нападали специально и исключительно на детей. Мы всегда будем помнить маленьких жителей Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.