Жителей Мурманской области приглашают на новогоднюю онлайн-программу
Музей Победы приглашает жителей Мурманской области на специальную праздничную онлайн-программу к Новому году.
Музей Победы приглашает жителей Мурманской области на специальную праздничную онлайн-программу к Новому году. Интернет-посетителей ждут экскурсии, зимние мастер-классы, выставка и викторина. Присоединиться к мероприятиям можно на сайте музея https://victorymuseum.ru/playbill/events/novo...yny/.
Во время онлайн-экскурсии виртуальным посетителям расскажут, как встречали Новый год красноармейцы. В годы Великой Отечественной войны для солдат этот праздник приобрел особое значение — он стал символом мирной и счастливой жизни. Зрители узнают, какие новогодние подарки обычно отправляли на фронт.
О том, как отмечали Новый год на фронте и в тылу, расскажет и онлайн-выставка. Виртуальные посетители увидят архивные кинокадры времен войны и предметы из фондов Музея Победы – елочные игрушки, открытки, фронтовые письма и др. Так, зрители узнают, что на фронте при украшении елки в ход шли бинты и вата, лампы без цоколя, погоны, надраенные до блеска гильзы и трофейный шоколад.
Юных гостей пригласят на зимние мастер-классы. В ролике «Фронтовые рукавицы» зрителям не только расскажут, какие подарки получали бойцы на фронте, но и предложат самим смастерить «фронтовые варежки». Участники мастер-классов могут ознакомиться с видео, где их научат своими руками делать ватные игрушки. Подобные изделия были популярны со времен Великой Отечественной войны до середины 1950-х годов. Во время занятия «Белый медвежонок» ребятам объяснят, как сделать из полимерной глины елочные игрушки в виде фигурок зверей. Во время онлайн-уроков ребятам покажут, как смастерить гирлянду на елку и как нарисовать саму зеленую красавицу.
И юные, и взрослые виртуальные гости смогут проверить, насколько хорошо они знают историю и традиции Нового года, в новой серии онлайн-тренажера «Колесо Истории». Интернет-пользователям предложат ответить на 25 вопросов, связанных с празднованием Нового года на Руси в древние времена, во время Великой Отечественной войны и в наши дни.
Последние новости
Отельный этикет: что можно и чего нельзя делать в отеле
Как вести себя в гостинице, чтобы вас запомнили не как «того самого постояльца», а как идеального гостя
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они