В преддверии 8 марта в Научке прошла праздничная программа «Расцветай!»
4 марта в библиотеке состоялась праздничная программа «Расцветай!», посвященная Международному женскому дню.
4 марта в библиотеке состоялась праздничная программа «Расцветай!», посвященная Международному женскому дню.
Яркие эмоции и незабываемые впечатления подарили зрителям казачьи песни в исполнении народного самодеятельного коллектива ансамбля казачьей песни «Северная станица» под руководством хормейстера Ивана Зайцева. В стенах библиотеки водили хороводы, прошел мастер-класс по крутке казачьей шашки от профессионала Ольги Соловьевой.
В удивительный мир восточного танца — женственного, нежного и страстного — зрители окунулись вместе с танцевальными коллективами: группой Махарани, студией восточного танца «НАТАЛИ», студией классического индийского танца Бхарат-натьям «Савитри» и танцевальным коллективом ARABICA Dance Company.
Гости узнали, чем полезна йога для женщин. Организатор и преподаватель Центра духовного, речевого и физического образования NAMASTE Марина Кизнякова рассказала, какие асаны оказывают наибольшее влияние и как правильно заниматься, чтобы стать здоровой и счастливой.
Слушатели лекции «Магия ароматов» узнали о том, как определять ноты в парфюме, на какие группы делятся ароматы, как правильно выбирать и наносить аромат. Гости смогли познакомиться с парфюмерными композициями от белорусских производителей, подобрать для себя аромат с помощью консультанта сети магазинов «Белорусская косметика» Валерии Демчук и территориального менеджера Кристины Селезневой.
В рамках лекции «Аюрведа и женское здоровье» сотрудник Центра ведической культуры Дмитрий Варакута рассказал о том, как с помощью духовных практик, ранних подъемов и отходов ко сну, а также выбора подходящих по энергетике продуктов сохранить здоровье и приумножить силы. Особое внимание было уделено поддержанию хорошего самочувствия на Севере.
Интерес вызвала выставка изданий из фондов библиотеки «Дамы, коты и цветы»: биографии великих женщин разных эпох, проза о милых дамах, любовные истории, а также разнообразные художественные и научно-популярные издания о котах и цветах. Особенностью выставки стала ее интерактивность. Посетители стали участниками мини-викторины и получили небольшой сладкий подарок от библиотеки.
Посетители мастер-класса «Чайная миниатюра» создали рисунок с помощью двух сортов настоящего индийского чая, а также насладились ароматами эфирных масел на мастер-классе «Ароматерапия для всей семьи».
В рамках лекции «Сари: древнее, загадочное, женственное» сотрудники Центра ведической культуры в Мурманске Евгения Маркина и Ольга Куракина рассказали об истории и особенностях ношения сари. После мероприятия прошел мастер-класс по надеванию этой национальной одежды Индии.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.