В мурманском музее ветеранов-афганцев обновили экспозицию

На базе мурманской региональной организации ветеранов-афганцев открылась обновленная экспозиция.

На базе мурманской региональной организации ветеранов-афганцев открылась обновленная экспозиция. Для ее создания по поручению главы региона Андрея Чибиса из областного бюджета была выделена субсидия порядка полумиллиона рублей. На эти средства было закуплено новое экспозиционное оборудование: витрины, стенды, рейлинги, светильники, а также разработаны и отпечатаны тематические планшеты, рассказывающие об истории вооруженных конфликтов и участии в них жителей Мурманска и Мурманской области. Участие в разработке новой экспозиции и тематических планшетов принимали специалисты Мурманского областного краеведческого музея.

В церемонии открытия обновленного музея принял участие врио губернатора Андрей Чибис. Осмотрев экспозицию, глава региона высоко оценил усилия всех, кто готовил модернизацию экспозиции.

"Правительство Мурманской области не может оставаться в стороне. Очень хорошо, что выделенные ресурсы пошли в дело, и музей стал еще интереснее. Здесь создана точка притяжения участников военных конфликтов, родственников тех, кто не вернулся с боевых действий, центр адаптации и помощи всем, кто в ней нуждается. С глубоким уважением отношусь к тем, кто выполняет миссию сохранения памяти и истории", – подчеркнул Андрей Чибис.

На стендах музея экспонируются материалы, посвященные Великой Отечественной войне, участию ограниченного контингента советских войск в событиях в Афганистане, двух чеченских войнах и конфликту на юго-востоке Украины. Широко представлены образцы военной формы разных лет, вооружений, фотографии, документы, личные вещи воинов. Особое место в музее занимает Стена памяти с портретами жителей Мурманской области, погибших в локальных конфликтах.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Волгодонске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *