В Мурманске откроется выставка нейрорисунков молодой художницы
Сегодня в Мурманском областном краеведческом музее откроется выставка Анастасии Платоновой «Метафора жизни», организованная в рамках проекта «Дом художника» при поддержке комитета по культуре и искусству Мурманской области.
Сегодня в Мурманском областном краеведческом музее откроется выставка Анастасии Платоновой «Метафора жизни», организованная в рамках проекта «Дом художника» при поддержке комитета по культуре и искусству Мурманской области.
Выставка знакомит с творчеством молодой мурманчанки - студентки Мурманского арктического государственного университета Анастасии Платоновой.
Художница рисует в смешанной технике метафорического рисования с элементами нейрографики. Ее картины выполнены на бумаге с использованием гелевых ручек, линеров и маркеров для скетчинга.
Каждая из картин художницы несёт глубокий психологический смысл, в нейрорисунках «зашифрованы» сюжеты из ее жизни, истории любимых людей, их духовные портреты, места, которые она посетила, чувства, которые она испытала.
Выставка работает до 29 сентября.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.