В конце октября жителей Заполярья ждет фестиваль «Музеи открывают города»
В конце октября жителей Заполярья ждет фестиваль «Музеи открывают города», который приурочен к 25-летию историко-краеведческого музея Полярного.
В конце октября жителей Заполярья ждет фестиваль «Музеи открывают города», который приурочен к 25-летию историко-краеведческого музея Полярного.
Мероприятия пройдут с 28 по 30 октября, в рамках которых пройдут профессиональные семинары и круглые столы, на которых специалисты обсудят профессиональные наработки и проблемы, а также познакомятся с тенденциями и определят новые векторы в развитии музейного дела в условиях закрытых территорий.
Узнать больше об особенностях ЗАТО из разных уголков нашей страны горожане и гости Полярного смогут 29 октября. На музейных площадках участники Фестиваля из разных регионов представят онлайн-экскурсии, мастер-классы, интерактивные программы, отражающие специфику своих территорий.
Кроме того, в сентябре появится сайт, на котором будет опубликована информация о городах-участниках фестиваля, сведения о том, как попасть в музей того или иного закрытого населенного пункта и, конечно, на само мероприятие в Полярном.
Идею проведения фестиваля поддержал Фонд культурных инициатив: для её реализации музей Полярного уже получил 984 тысяч рублей. Принять участие в мероприятии планируют специалисты из Лесного, Новоуральска, Железногорска, Заречного, Северска, Трехгорного, Власихи, Краснознаменска и всех ЗАТО Мурманской области.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.