В Год памяти и славы Мурманский областной краеведческий музей продолжает цикл кинопоказов «75 фильмов о войне»
В предстоящие выходные в Мурманском областном краеведческом музее будут демонстрироваться советские фильмы о войне (ул.
В предстоящие выходные в Мурманском областном краеведческом музее будут демонстрироваться советские фильмы о войне (ул. Академика Павлова, 1а, III этаж, Региональный детско-юношеский центр краеведения). Их показ организован в рамках цикла «75 фильмов о войне», посвященного Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
1 февраля в 14.00 состоится показ фильма «Дни и ночи». Фильм снят в 1944 году, продолжительность 90 минут. Автор сценария – Константин Симонов. В основе сюжета – героическая оборона Сталинграда. В 15.30 начнется показ фильма «Парень из нашего двора», снятого в 1942 году по одноименной повести Константина Симонова. Продолжительность – 82 минуты.
В воскресенье, 2 февраля , в 14.30 посетители музей могут посмотреть фильм Ивана Пырьева «В шесть вечера после войны», снятый в 1944 году. В главных ролях – Марина Ладынина и Евгений Самойлов. Перед началом кинопоказа в 14.00 сотрудники музея проведут тематическую экскурсию «Война в Заполярье», на которой расскажут о событиях Великой Отечественной войны на Кольском Севере.
Фильмы демонстрируются в HD качестве.
Дополнительная информация по телефону (8152) 99-44-58.
/ Министерство культуры Мурманской области /
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.