Школьники Мурманской области приняли участие в Есенинском диктанте

Традиционно в октябре в нашей стране проводится образовательная акция «Есенинский диктант».

Традиционно в октябре в нашей стране проводится образовательная акция «Есенинский диктант». Данное мероприятие проводится по инициативе общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» и приурочено ко дню рождения известного русского поэта Сергея Есенина. Акция впервые прошла в 2016 году и с каждым годом набирает популярность в нашей стране. Только в 2018 году диктант объединил более 7 тыс. человек из 22 регионов нашей страны.

Третий год подряд в акции принимают участие школьники Мурманской области . Более 250 учеников из г. Мурманска , ЗАТО г. Североморск , Кандалакшского и Кольского районов решили принять участие в акции в этом году.

Все задания диктанта разработаны в форме теста и были разной степени сложности. Например, предлагалось вспомнить факты биографии поэта, содержание его произведений, вставив пропущенные слова в стихотворения, выписать изобразительно-выразительные средства языка из произведений писателя.

Итоги диктанта будут подведены 20 ноября, после чего все участники будут награждены сертификатами, а лучшие – дипломами.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Северске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *